Информация о результатах проведения плановой проверки

28.06.2017


Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр художественного творчества»

В соответствии с Планом проведения плановых проверок на осуществление функций по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Верхнесалдинского городского округа в первом полугодии 2017 года от 17 ноября 2016 года № 3644 и на основании Приказа от 17 мая 2017 года № 45 «О проведении плановой проверки муниципального заказчика – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр художественного творчества» - Финансовым управлением администрации Верхнесалдинского городского округа проведена плановая проверка, предметом которой является соблюдение требований Законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов в сфере закупок Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр художественного творчества» (далее – Заказчик), осуществляющим закупки для собственных муниципальных нужд.


В результате проверки выявлены следующие нарушения:

ст. 8 Закона № 44-ФЗ: Заказчик ограничил конкуренцию при осуществлении закупок, которая должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок. Действия Заказчика приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок;

ч. 11 ст. 21 Закона № 44-ФЗ: Заказчик осуществлял закупку без включения информации в план-график;

п. 2 ст. 93 Закона № 44-ФЗ: Заказчик при осуществлении закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 1, п. 8, п.29 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, не опубликовал извещения об осуществлении закупки на официальном сайте за 2016 и 2017 гг.