О проведении Третьего областного конкурса в сфере предпринимательской деятельности среди молодежи



Предпринимательство 20.10.2017

В рамках реализации муниципальных программ и в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ на 2015-2017 годы в 2017 году проводится Третий областной конкурс в сфере предпринимательской деятельности среди молодежи.


В 2015 году на конкурс было подано 2100 заявок из 48 муниципальных образований Свердловской области, в 2016 году было подано 3020 заявок из 50 населенных пунктов Свердловской области. Победители и лауреаты получили дипломы и ценные призы.


В 2017 году на конкурс предоставляются видеоролики и видеопрезентации, отражающие суть предпринимательской идеи, бизнес-проекта, собственного действующего бизнеса. Конкурсные работы могут быть сняты в жанре интервью, репортажа, анимации, постановочного ролика, зарисовки, видеоклипа и т.д., созданные любыми доступными средствами и соответствующие тематике конкурса. Участниками конкурса является молодежь до 35 лет.


Прием конкурсных работ до 24 ноября 2017 года.


По всем вопросам, связанным сданным конкурсом, можно обращаться в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. 

Контактное лицо: Любимова Кристина Юрьевна, +7 (343) 288-77-85 (доб. 114), +7-912-215-03-91.


Справка о Конкурсе в сфере предпринимательской деятельности


Конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по повышению позиций Свердловской области в Национальным рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ на 2015-2017 годы, утверждённым Председателем Правительства Свердловской области.


Целью проведения конкурса является стимулирование активности молодежи в области социально-значимых программ города, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи Свердловской области, а также способствование самозанятости и самореализации молодых людей.


Проект рассчитан на долгосрочную перспективу, и планируется к реализации в срок до 2020 года. Организаторами проекта выступают Министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.


В 2015 году был организован Первый конкурс в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и старшеклассников. На конкурс было подано 2100 заявок из 48 муниципальных образований Свердловской области.


В 2106 году в период сбора заявок были организованы и проведены тематические открытые занятия в образовательных учреждениях Свердловской области (более 70 мероприятий), привлечены партнеры из числа органов государственной власти, общественные и ' образовательные учреждения. На Конкурс было подано 3020 заявок из 50 населенных пунктов Свердловской области.


Результатами реализации проекта стали:


-    создание конкурентной среды, стимулирующей повышение качества знаний и развитие способностей молодежи для реализации в предпринимательской деятельности;


-    повышение информированности у молодежи Свердловской области о возможностях самореализации через занятия предпринимательской деятельностью;


-    повышение компетенций у молодежи Свердловской области в сфере предпринимательской деятельности;


-    повышение информированности у молодежи Свердловской области об инструментах поддержки начинающих и действующих предпринимателей;


-    увеличение числа молодежи, вовлеченных в научно-исследовательскую, творческую и общественную деятельность.


В 2017 году на конкурс предоставляются видеоролики и видеопрезентации, отражающие суть предпринимательской идеи, бизнес-проекта, собственного действующего бизнеса.


Конкурсные работы могут быть сняты в жанре интервью, репортажа, анимации, постановочного ролика, зарисовки, видеоклипа и т.д., созданные любыми доступными средствами и соответствующие тематике конкурса.


Конкурсные работы высылаются организаторам Конкурса в виде ссылки на видеохостинг (YouTube) на e-mail: kl@sofp.ru до 24 ноября 2017 года.


Все конкурсные работы размещаются на портале http//66msp.ru/ для участия в открытом голосовании. Интернет-голосование будет проходить с 27 по 29 ноября 2017 года.


Участниками конкурса является молодежь до 35 лет.