Огнеборцы: люди чести, смелости и достоинства

Главные новости 27.04.2022
В честь профессионального праздника коллеги подготовили заметку о Владиславе Леонидовиче Липлянском, который выбрал делом своей жизни обеспечение  пожарной безопасности в Верхней Салде.
 Владислав Липлянский родился в 1959 году. В 1982- ом окончил Пермский государственный университет по специальности инженер – метеоролог. В 1985 году поступил на службу в пожарную охрану, а с января 2004 г. вступил в должность начальника отдела ГПН Верхнесалдинского района Главного Управления, с этой должности вышел на пенсию в 2011 году.
Все эти годы Владислав Леонидович вкладывал всю душу в развитие пожарного надзора Верхнесладинского городского округа. Особое внимание уделял своему небольшому коллективу. Многие ребята, служившие под его руководством, в последующем добились высоких результатов в службе. Почти все его подчиненные занимают сейчас руководящие должности: директор МКУ «УГЗ Верхнесалдинского городского округа», начальник ОНДиПР г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, начальник специальной пожарно-спасательной части № 6 Специального управления ФПС № 5 МЧС России. .
Выйдя на пенсию, Владислав Леонидович не стал сидеть дома, а решил продолжать огнеборческую деятельность в ООО «ВСМПО-Противопожарная охрана», где занимает  должность начальника участка.
За значительный вклад в развитие государственного пожарного надзора Верхнесалдинского  городского округа  Владислав Липлянский награжден Почетной грамотой Думы Верхнесалдинского городского округа, медалями МЧС России «За отличие в службе I,  II,   III степеней», Почетной грамотой Управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и другими наградами.
Но не только на работе добросовестно и с душой он выполнял свое дело. Владислав Леонидович создал отличную семью, вырастил двоих сыновей нянчит внуков.
 Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы поздравляют ветерана пожарного надзора – Липлянского Владислава Леонидовича с Днём пожарной охраны, желают ему долгих и счастливых лет жизни