Двор, о котором мечтают дети

Главные новости 22.04.2021
Если ваши дети мечтают, чтобы в микрорайоне построили хоккейный корт; а , может, представляют, как "сражаются" в теннис под восторги соседей, или отдыхают на лавочке в форме летающей тарелки, то свои фантазии они могут воплотить в конкурсе макетов "Двор моей мечты".

Конкурс проводится по инициативе общественной комиссии по Формированию комфортной городской среды на территории Верхнесалдинского городского округа. Кураторами выступают активные старшеклассники: Варвара УСОВА и Данил ПОСТНИКОВ (школа №6), Сергей АНДРЕЙЧИКОВ (школа №2).

Ребята включены в состав Комиссии сравнительно недавно, но уже успели четко изложить идеи молодежи по территориальному планированию Верхней Салды. Именно Варвара, Данил и Сергей станут кураторами конкурса макетов, лучшие элементы которых будут учтены при благоустройстве городских пространств.

Это в будущем. Что необходимо сделать сейчас? Собрать команду (на этом этапе понадобится помощь классных руководителей и заместителей директоров по внеклассной работе), подойти к ответственному за конкурс в своей школе (эта роль отведена учащимся 10 классов), придумать и воплотить макет дворовой территории.

Подойдут любые материалы: LEGO, пластилин, бумага, картон и все, что поможет полёту фантазии обрести очертания современного дворового пространства.

К участию приглашаются юные урбанисты с 1 по 5 класс. Кураторы - учащиеся 10 класса. Номинации: «Территория спорта», «Двор мечты моей»; «Я и природа моя»; «Все для малышей».

Конкурс проводится в 2 этапа:
- с 19.04.2021 по 29.04.2021 создание и отбор макетов в общеобразовательных организациях округа;
- 06.05.2021 - защита проектов на городском уровне и определение победителей участниками Комиссии.

Заявки на участие в финальном этапе Конкурса, поступившие позже 29.04.2021, к рассмотрению не принимаются.

Условия участия, бланк заявки и данные координаторов можно найти в