Начать своё дело в кризис

Информация от ЦЗН 24.03.2021

Собственный бизнес - это способ самореализации, желание изменить свой мир: окружение, финансовое положение, профессиональные планы. Но пойти на риск отказаться от привычного, выйти из зоны комфорта могут далеко не все. Но сейчас, когда стресс и неизвестность стали «спутниками» практически каждого, самое время подумать о переменах.

Ситуация на рынке труда сложная. Возможно, Вы уже потеряли работу, или боитесь скорых неприятных перемен в вопросах профессиональной сферы. Это тяжело, но если одна дверь закрывается, значит, где-то найдётся и открытая дверь. Быть может, именно сейчас, во время кризиса, Ваши идеи, что давно зрели в голове, найдут воплощение в бизнес-плане по открытию собственного дела. Наиболее простой способ законной предпринимательской деятельности в нашей стране – это стать самозанятым гражданином.

ГКУ «Верхнесалдинский центр занятости» оказывает государственную услугу по направлению содействия развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Специалисты центра занятости проводят консультации по вопросам организации и ведению бизнеса, оказывают содействие в подготовке и проведении экспертизы бизнес-планов. В соответствии с данной программой безработным гражданам выделяется финансовая помощь на развитие своего бизнеса в размере максимального годового пособия по безработице в сумме 58 800 рублей.


Если вас заинтересовала данная программа, обращайтесь в Верхнесалдинский центр занятости для получения более подробной информации.

Адрес центра занятости: Верхняя Салда, ул. Пролетарская, 2.
Телефон: 8 (34345) 5-42-34