Если Вы ищете работу и готовы к переезду

Информация от ЦЗН 28.04.2021

ВЕРХНЕСАЛДИНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ИНФОРМИРУЕТ:

ТРУДОУСТРОЙСТВО С ПЕРЕЕЗДОМ В ДРУГОЙ ГОРОД ИЛИ РЕГИОН

   

     Если Вы ищете работу и готовы к переезду, не боитесь сложностей и уверены в своих силах, в органах службы занятости населения всегда в наличии список новых рабочих мест и перечень финансовой поддержки для желающих трудоустроиться на новом месте.

     В целях реализации гражданами права на защиту от безработицы, а также в целях расширения возможности трудоустройства граждан на вакантные рабочие места, в том числе и в другой местности, ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗ» оказывает финансовую поддержку безработным гражданам при переезде в другую местность с целью трудоустройства в пределах Свердловской области.

      Если вы решились на трудоустройство в другой местности, государственная служба занятости частично поможет снять остроту проблем, связанных с переездом. Содействие безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости осуществляется через комплекс мероприятий:

ü подбор подходящей работы временного характера в другой местности;

ü предоставление финансовой поддержки.

При этом важно знать, что переезд – это выезд безработного гражданина в другую местность для временного трудоустройства по направлению органов службы занятости.

     Получателями государственной услуги могут стать граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения.

Дополнительную информацию о государственной услуге можно получить в ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗ» по адресу:

г. Верхняя Салда, ул. Пролетарская, д. 2, кабинет № 3

Телефон: 8 (34345) 5-42-34.