Информационное извещение о проведении конкурсного отбора на получение субсидии для субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства

msp-logo-jpg.jpg2020-03-03_18-28-17.png

Финансовая поддержка бизнеса в 2022 году



Информационное извещение

о проведении конкурсного отбора на получение субсидии для субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в Верхнесалдинском городском округе в 2019 году

№ п/п

Наименование

Содержание

1.

Основание проведения конкурсного отбора

2.

Цель конкурсного отбора

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально-значимыми видами деятельности

3.

Источники и объемы финансирования

Бюджетные средства в размере 1 350 125,00 рублей,

в том числе:

федеральный бюджет – 1 185 866,25 рублей,

областной бюджет – 89 258,75 рублей,

местный бюджет – 75 000,00 рублей

4.

Перечень документов, подлежащих представлению для участия в конкурсном отборе

1. Заявление-анкета по форме согласно приложению     № 1 к Положению с приложением описи представленных документов (по форме согласно приложению к приложению № 1).

2. Бизнес-проект (по форме согласно приложению 2 к Положению).

3. Если субъект малого и среднего предпринимательства зарегистрирован ранее 01 января 2017 года – Копия свидетельства о государственной регистрации.

4. Заявление о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по форме, утвержденной Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.03.2016 № 113 (для вновь созданных юридических лиц и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, сведения о которых внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4.1 данного закона) (по форме согласно приложению № 3 к Положению).

5. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

6. Копия Устава (для юридических лиц).

7. Копии паспортов индивидуального предпринимателя и его представителя (в случае, если от имени индивидуального предпринимателя выступает лицо, действующее по доверенности), учредителя (всех учредителей), руководителя юридического лица или представителя юридического лица (в случае, если от имени юридического лица выступает лицо, действующее по доверенности).

8. Копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (решение об избрании, приказ о назначении, доверенность).

9. Сведения о среднесписочной численности работников юридического лица или индивидуального предпринимателя за предшествующий календарный год с отметкой территориального налогового органа или с приложением копии уведомления, подтверждающего направление документов в налоговые органы по почте или в электронном виде.

10. Для организаций на общем и (или) специальном режиме налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей на общем режиме налогообложения: отчет о финансовых результатах за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа или с приложением копии уведомления, подтверждающего направление документов в налоговые органы по почте или в электронном виде.

Для индивидуальных предпринимателей на упрощенном режиме налогообложения и (или) совмещающих этот режим с ЕНВД, а также применяющих патентную систему налогообложения: копия книги учета доходов (и расходов) за предшествующий календарный год.

Для индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налоги в виде ЕНВД: справка о размере выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год.

11. Документ, подтверждающий размер балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год с оригинальной отметкой территориального налогового органа или с приложением.

Копии уведомления, подтверждающего направление документов в налоговые органы по почте или в электронном виде. Для субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, уплачивающих налоги в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, – справка о балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов).

12. Оригинальная справка территориального налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (форма КНД 1120101).

В случае если есть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов, предоставляются: справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей (форма КНД 1160080), а также копии платежных поручений об оплате указанной в этой справке задолженности, заверенные подписью уполномоченного лица и печатью банка и подписью руководителя и печатью (при наличии) юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, либо копии чеков, подтверждающих оплату 
(для индивидуальных предпринимателей).

13. Копии документов, подтверждающих фактически произведенные расходы заявителя, указанные в пунктах 12 Положения согласно приложению № 4 к Положению.

14. Документы, подтверждающие фактическое функционирование субъекта социального предпринимательства (представление одного или нескольких документов):

- копию договора аренды помещения, копию документа о праве собственности на помещение или копии иных документов, подтверждающих право на использование нежилого помещения с целью размещения субъекта социального предпринимательства;

- экспертное заключение о соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям (представление обязательно для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей, дошкольных образовательных центров);

- заключение о соответствии объекта требованиям нормам пожарной безопасности, выданное организацией, аккредитованной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на осуществление соответствующего вида деятельности (представление обязательно для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей, дошкольных образовательных центров);

- копию лицензии (если имеется);

- справку о деятельности организации (в свободной форме), с приложением документов, подтверждающих функционирование организации (положение, копии договоров, подтверждающих реализацию товаров, продукции (выполнение работ, оказание услуг), копии платежных документов, подтверждающих оплату товаров, работ, услуг контрагентами, копии документов, подтверждающих статус контрагентов, иные документы – по желанию).

6.

Адрес, по которому принимаются документы для участия в конкурсном отборе

город Верхняя Салда, улица Энгельса, дом № 46, кабинет № 205 (26), отдел по экономике администрации.

7.

Сроки (дата начала и дата окончания) и время приема документов для участия в конкурсном отборе

Дата начала приема документов для участия в конкурсном отборе – 2 октября 2018 года.

Дата окончания приема документов для участия в конкурсном отборе – 3 ноября 2018 года.

Документы принимаются в рабочие дни с 08.00 часов до 13.00 часов, с 14.00 часов до 17.00 часов местного времени.

8.

Контактные телефоны лиц, осуществляющих консультирование по вопросам участия в конкурсном отборе

Телефон (34345) 5-38-57, главный специалист отдела по экономике Филимонова Татьяна Петровна.

9.

Место размещения информации об условиях конкурсного отбора

Официальный сайт Верхнесалдинского городского округа раздел «Экономика и финансы», подраздел «Предпринимательство».

Сайт Фонда «Верхнесалдинский центр развития предпринимательства»