Об информировании субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах

msp-logo-jpg.jpg2020-03-03_18-28-17.png

Финансовая поддержка бизнеса в 2022 году



В рамках национального проекта «Демография» реализуется федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (далее - Федеральный проект), которым предусмотрено создание дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, а также присмотру и уходу за детьми.

В соответствии с правилами предоставления субсидии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2019 г. № 1044 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», предоставляется субсидия на оснащение дошкольных групп (не менее 2 мест, но не более 12 мест в каждой группе) в частных дошкольных организациях средствами обучения, воспитания, присмотра и ухода.

Ориентировочный срок предоставления потребностей для участия в Федеральном проекте в 2021 году с июня по август 2020 года.

Просим учесть указанную информацию, а также провести необходимую работу с предпринимательским сообществом, осуществляющим образовательную деятельность на территории моногорода.

Считаем, что реализация Федерального проекта позволит не только создать дополнительные места (группы) для детей до 3 лет, но также будет способствовать развитию женского предпринимательства, позволяющего совмещать обязанности по воспитанию детей с трудовой занятостью.