27 марта 2019 года с 10.00 до 12.10 часов состоится встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области



Предпринимательство 27.03.2019

27 марш 2019 гада с 10.00 до 12.10 часов состоится встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Елены Николаевны и субъектов предпринимательской деятельности Горнозаводского округа в городе Нижний Тагил.

В программе:

  1. Выступление Уполномоченного но защите прав предпринимателей в Свердловской области Е,Н. Артюх (включая ответы на вопросы из зала). Бизнес-омбудсмен расскажет об основных направлениях своей деятельности: — защита индивидуальных нрав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на основании жалобы или обращения; - правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности: — работа с системными проблемами и содействие совершенствованию правовой регуляторной среды, в которой существует бизнес. Кроме тош, ЕН. Артюх озвучит информацию о работе с жалобами и обращениями субъектов предпринимательской деятельности, в том числе о защите прав предпринимателей в следующих сферах: - государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль; — закупка товаров, работ, услуг для государственных{муниципальных) нужд; - размещение нестационарных торговых объектов; - налоговый контроль, иные функции налоговых органов; — кадастровая оценка и другие.
  2. Открытый класс по вопросу перехода на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Ответы на вопросы. С 1 января 2019 года в Свердловской области реализуется переход на новый порядок обращения с ТКО. Теперь это можно осуществлять только по договорам с региональным оператором по обращению с ТКО. Данные договоры должны быть заключены между собственниками ТКО и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их сбора. Оплачиваются услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах, утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора. Представители Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ООО «Компания «РИФЕЙ») расскажут о переходе на новый порядок обращения с ТКО и ответят на вопросы но данной теме.
  3. Открытый класс по «опросам проведения специальной оиенки условий труда. 

Отпеты на допросы. Проведет представитель Государственной инспекции труда в Свердловской области.
 Место проведения встречи: Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Ленина, д. 3!, Общественно-политический центр, малый зал.