Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Верхнесалдинского городского округа

Главные новости 29.04.2021
26 апреля в администрации ВСГО состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Верхнесалдинского городского округа Константина Носкова, с приглашением представителей городской прокуратуры и МУП «ГорУЖКХ».
Речь шла о состоянии безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Верхнесалдинского городского округа и, в первую очередь, котельной № 3 МУП «ГорУЖКХ». В настоящее время запланирована работа по категорированию и обследованию данного объекта ТЭК, последующему составлению и утверждению его паспорта безопасности в установленные комиссией сроки.
Другие вопросы, что рассмотрели на заседании, касались предотвращения террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы, профилактики преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также повышению уровня защищенности объектов, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей, в том числе загородного оздоровительного лагеря «Лесная сказка».
Управлению образования администрации Верхнесалдинского городского округа поручено в срок до 26 мая привести инженерно-техническую укрепленность подведомственных объектов, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей, в соответствие с требованиями к их антитеррористической защищенности, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации № 1006 от 02.08.2019 и № 447 от 14.04.2017 г.