Всероссийское рейтинговое онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий

Главные новости 17.04.2023
Если тебе небезразлично, как выглядит родной город, то прими участие во Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий. Оно пройдет с 15 апреля до 31 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году салдинцы отдали более семи тысяч голосов за обновление площадки возле Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа. Благодаря этому в апреле 2023 года в Верхней Салде начнется строительство второй очереди объекта. Подрядчики обустроят новые тротуары с плиточным покрытием, разобьют газоны, установят скамейки, смонтируют новую линию освещения и модульное кафе. Работы должны завершиться в сентябре.

Для получения областной поддержки в 2024 году нам нужно вновь объединиться и выразить своё мнение на федеральной платформе, где от Верхней Салды заявлены две территории: продолжение благоустройства у Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа и Детский сквер напротив парка имени Гагарина. К голосованию допускаются граждане в возрасте от 14 лет.

Отдать свои голоса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно будет одним из трех способов:
– на сайте: https://66.gorodsreda.ru/?utm_source=cur66&utm_me..
– на сайте Госуслуги
– через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.