Голосование за объекты благоустройства

Главные новости 26.04.2022
904 салдинца уже сделали свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru. 793 человека поддержали продолжение благоустройства территории, прилегающей к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому колледжу, 111 – обновление Детского парка напротив парка имени Ю.Гагарина.

Напомним, голосование за объекты благоустройства 2023 года на платформе 66.gorodsreda.ru стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая включительно. Принять участие в нем могут все уральцы старше 14 лет.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ШАГОВ:

Заходим на сайт 66.gorodsreda.ru

Платформа предложит отдать свой голос через учётную запись на Госуслугах.

Нажимаем кнопку «Принять участие», далее – «Проголосовать».

Выбираем в списке «Верхнесалдинский ГО» и голосуем.

– Мы видим, что ведутся подготовительные работы на площадке возле Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа, – отметила Юлия Печерская, директор Централизованной библиотечной системы и участник общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной среды». – На первом этапе будет благоустроено 0,7 га: пройдёт планировка тротуарных дорожек, появится скейт-парк. Внушительный проект разделен на несколько этапов. Поэтому именно сейчас необходимо проголосовать за продолжение благоустройства, которое будет финансироваться из областного бюджета в 2023 году.

– Объем предстоящего финансирования проектов будет напрямую зависеть от активности горожан, – подчеркнул министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. – Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов.

В некоторых уральских городах количество проголосовавших уже превышает 50%. Предлагаем салдинцам объединить усилия и сделать свой выбор.