Стал гражданином - встань на воинский учет!

Главные новости 31.01.2024

Сотрудниками 482 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации во взаимодействии с представителями органов военного комиссариата, органов внутренних дел, Росгвардии и территориальными подразделениями СК России, проведены профилактические мероприятия с целью выявления и постановки на воинский учет лиц, вступивших в гражданство Российской Федерации и уклоняющихся от призыва на военную службу, осуществляющих трудовую деятельность в торговых центрах, рынках, магазинах и других местах скопления мигрантов, располагающихся на территории г. Верхняя Салда.

В ходе указанных мероприятий выявлены лица, не вставшие в установленный законом срок на воинский учет, в том числе среди иностранных граждан, вступивших в гражданство Российской Федерации.

Кроме того, каждому из указанных лиц был разъяснен порядок постановки на воинский учет после вступления в гражданство РФ.
В ходе проведенного мероприятия, были выявлены граждане, которые после вступления в гражданство РФ не встали на воинский учет. Указанным лицам вручены соответствующие повестки для постановки на воинский учет.

Сотрудники отдела по вопросам миграции обращаются к жителям Верхней Салды с просьбой проявить бдительность: если Вам известно о местах проживания, трудовой деятельности иностранных граждан, не вставших на воинский учет, необходимо немедленно сообщать о данных фактах в военный комиссариат города Верхняя Салда и Верхнесалдинского района Свердловской области по телефону: 8(34345)5-59-60.

Сотрудники военного комиссариата совместно с сотрудниками отдела миграции МВД проведут проверку законности пребывания граждан на территории России, цели пребывания, а также факт постановки на воинский учет.

Следственный комитет Российской Федерации