15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в рамках которого в нашем регионе проводится комплекс значимых мероприятий.

Главные новости 14.03.2024
С 11 по 22 марта 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области объявлена горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решению вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях.

Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее – Министерство) организован конкурс среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области

На постоянной основе осуществляет сопровождение информационного портала «Защита прав потребителей Свердловской области» (www.potrebitel66.ru), созданного в целях повышения потребительской грамотности населения.

Кроме того, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, в целях изучения потребительского мнения, Министерство проводит социологический опрос.

Опрос размещен на сайте «Защита прав потребителей» в разделе «Опросы» по ссылке: https://www.potrebitel66.ru/voprosyi-ko-dnyu-zashhity..