Постановление администрации Верхнесалдинского городского округа от 29.03.2016 г. № 1126

07.07.2016


О внесении изменений в Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Верхнесалдинского городского округа и финансового обеспечения выполнения ими муниципального задания

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и пунктом 3 части 5 статьи 4 Федерального закона от 03 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», в целях совершенствования финансового обеспечения муниципальных учреждений Верхнесалдинского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Верхнесалдинского городского округа и финансового обеспечения выполнения ими муниципального задания, утвержденный постановлением администрации Верхнесалдинского городского округа от 26.11.2015 № 3492 «Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Верхнесалдинского городского округа и финансового обеспечения выполнения ими муниципального задания» (далее – Порядок), дополнив его пунктом 38 следующего содержания:

«38. Главные распорядители бюджетных средств и органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя, ежегодно в срок до 01 марта года, следующего за отчетным, представляют в Финансовое управление администрации Верхнесалдинского городского округа сводный отчет о выполнении муниципального задания подведомственными им муниципальными учреждениями по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку с пояснительной запиской.

Пояснительная записка к отчету должна содержать информацию о выполнении муниципального задания, а в случае отклонений фактических значений показателей от плановых - пояснения причин отклонений.

Отчет о выполнении муниципального задания используется для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год и плановый период.».

2. Установить, что в 2016 году органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений Верхнесалдинского городского округа, предоставляют в Финансовое управление администрации Верхнесалдинского городского округа сводный отчет о выполнении муниципального задания подведомственными им муниципальными учреждениями по форме согласно приложению № 2 к Порядку в срок до 15 апреля 2016 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании «Салдинская газета» и разместить на официальном сайте Верхнесалдинского городского округа httр://www.v-salda.ru/.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам, начальника финансового управления администрации Верхнесалдинского городского округа Н.Н. Богданову.


Глава администрации городского округа   

К.С. Ильичев