Антитеррористической комиссией в Свердловской области организовано проведение учебно-методических сборов

Главные новости 24.05.2023

В целях повышения уровня компетентности руководителей и уполномоченных ответственных должностных лиц, задействованных в решении поставленных Установками председателя НАК задач, антитеррористической комиссией в Свердловской области совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина во исполнение госзадания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организовано проведение учебно-методических сборов по вопросам противодействия распространению идей скулшутинга, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма в Свердловской области.

1243.jpg

В качестве слушателей приглашены государственные гражданские служащие управленческих округов Свердловской области и муниципальные служащие муниципальных образований, входящих в состав управленческих округов, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

124.jpg

Учебно-методические семинары проводятся в центральных городах управленческих округов Свердловской области: в Первоуральске (17.05.2023), в Каменске-Уральском (18.05.2023), в Нижнем Тагиле (19.05.2023), в Серове (23.05.2023), в Камышлове (25.05.2023) и в г. Екатеринбурге (сентябрь-октябрь 2023 года). Планируемый охват слушателей – 600 человек.

314.jpg

В рамках семинаров определена специальная тема занятий по вопросу «Система противодействия терроризму в Российской Федерации с учетом установок Председателя Национального антитеррористического комитета», предусматривающая изучение порядка проведения мероприятий по надлежащему исполнению Установок.

Для проведения семинаров в качестве преподавателей приглашены:

  • Советник Губернатора Свердловской области И.Н. Бушланов и сотрудники аппарата АТК;
  • представители межнациональных общественных объединений и организаций;
  • специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»;
  • преподаватели практики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург), Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (г. Калининград).