23 февраля в парке имени Гагарина прошла военно - спортивная игра для молодёжи , посвящённая Дню защитника Отечества.

Главные новости 25.02.2024
23 февраля в парке имени Гагарина прошла военно - спортивная игра для молодёжи , посвящённая Дню защитника Отечества.

В мероприятии участвовали 4 сборных команды из Нижней и Верхней Салды. Организаторами игры выступили: благотворительный фонд «Боевой дух Урала» (директор Кирилл Шишин), ПСО «Урал» и ПСО «Скорпион», при поддержке администрации городского округа.

На встречу с салдинцами пришли военнослужащие и представители ЧВК. Мужчины поздравили детей и взрослых с праздником, обратились с напутственным словом к молодому поколению.

Далее участники приступили к выполнению заданий. На каждой станции юных ребят встречали волонтеры из ПСО « Урал» и «Скорпион»

Мальчишки и девчонки освоили навыки работы с сапёрными «Кошками», ответили на вопросы на военную и туристическую тематику, научились кипятить воду в полевых условиях, выполнили спортивные упражнения и познакомились с тактической медициной. Ребята участвовали как в командных ,так и личных зачётах (отжимания , махи гирей).
Самые сильные ловкие, смелые и умелые получили памятные призы.

- Спасибо тем , кто подготовил и провёл мероприятие. Организационные вопросы пришлось решать дистанционно во время обратного возвращения с гуманитарной миссией. Несмотря на поломки авто и проблемы которые возникли в дороге, мы с командой успели и провели мероприятие, - рассказал Кирилл Шишин директор благотворительного фонда «Боевой дух Урала»

В парке обустроили фото зону в милитари стиле. Салдинцев угощали горячим чаем и кашей, которую приготовила команда кафе « Сиеста».

Позитивное настроение и новые знания получили участники военно- спортивной игры. Такие игры позволяют воспитывать в подростках патриотизм ,и приобретать навыки , которые пригодятся в жизни.

Фото: Арина Чупракова , Александр Перевалов.