Год народного единства!

В МЧС России есть мобильное приложение, которое позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках

Главные новости 30.04.2026
jlmA1u5GCDJu6AFhq-npju3YSjvfooGpHYlT8AwMHW5gvQr7EAW2txIc5wvj-Tp29bmp90RSfFWHqrI9ZnhoQ0wo (1).jpg
В МЧС России есть мобильное приложение, которое позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
Возможности приложения:
 
получение push-сообщений с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам;
 
уведомления, настроенные для каждого региона и определяемые геолокацией;
 
связь с экстренными оперативными службами через функцию быстрого набора телефона «112» или отправку СМС-сообщения с координатами местоположения;
 
раздел «Карта» с ежедневным прогнозом о возможных угрозах и рисках природного и техногенного характера;
 
раздел «Памятки» с краткими инструкциями и правилами поведения в экстренной ситуации, а также тестами для проверки знаний о действиях в чрезвычайных ситуациях.
 
Скачать приложение «МЧС России» можно в магазинах приложений:
• App Store
• Google Play
• RuStore
 Информация об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и характера из приложения «МЧС России» дублируется в канал «РСЧС Свердловская область» созданный правительством Свердловской области в мессенджере «Макс» для оперативного информирования и оповещения населения Свердловской области. Для подключения к каналу «РСЧС Свердловская область» в мессенджере «Макс» необходимо в строке поиска набрать РСЧС Свердловская область, выбрать данный канал и нажать кнопку «Подписаться».